Отзывы о программах

Организация: ООО «Слободской хлеб»
Программы: Технолог-кондитер 2.1, ХАССП-Кондитер, Технолог-хлебопек

 
 

Уважаемые сотрудники ООО «Эксперт Софт», хотим выразить вам свою благодарность за то, что в течение более 10-ти летнего периода нашей совместной работы, вы проявили себя надёжным партнёром.

В своей работе мы используем программы для расчета рецептур «Технолог-кондитер» и «Технолог-хлебопёк». Разрабатываемое вашей компанией программное обеспечение, является продуктом, позволяющим решать и облегчать производственные задачи.

Программы вполне удовлетворяют нашей потребности в автоматизированном расчёте, они просты и удобны, очень помогают при разработке новых видов изделий. Радует техподдержка, с которой можно оперативно решить возникшие вопросы.

Желаем вам долгих, плодотворных лет развития и надежных партнеров, которые будут идти с вами в одном направлении, способствуя достижению намеченных целей и реализации грандиозных идей!

Контакт: Старший технолог Мошкин Владимир Алексеевич
Организация: АО «Якутский хлебокомбинат»
Программы: Технолог-кондитер 2.1, ХАССП-Кондитер, Технолог-хлебопек

 
 

Уважаемый Сергей Владимирович!

АО «Якутский хлебокомбинат» занимается выпуском и реализацией хлебобулочных и кондитерских изделий в Республике Саха (Якутия) г. Якутск. В своей работе мы используем программы для расчета рецептур «ХАССП КОНДИТЕР» и «ТЕХНОЛОГ-ХЛЕБОПЁК» с 2016 г.

Программами очень довольны, они просты и удобны, очень помогают технологам в работе.

Выражаем Вам благодарность за отличные программные продукты, качественную и оперативную техподдержку.

Контакт: Зам. генерального директора по производству Ирина Александровна Фурман
Организация: ГБПОУ «Курганский государственный колледж»
Программы: ХАССП-Общепит 2.0, Технолог-хлебопек

 
 

Уважаемый Сергей Владимирович!

В 2012 году колледж приобрёл программы «Технолог-Кулинар»; «Технолог-Хлебопёк» для подготовки студентов по специальностям: «Технология хлеба, Кондитерских и макаронных изделий», «Технология продукции общественного питания», позволяющие автоматизировать процесс разработки нормативно-технический документации.

Использование компьютерной программы «Технолог-Кулинар» позволяет нашим студентам на учебных занятиях не только быстро и качественно разрабатывать нормативно-техническую документацию, но и оперативно обеспечивать каждый этап технологического процесса всей необходимой информацией, что позволяет реально управлять качеством продукции. Весь процесс разработки технико-технологических карт с использованием компьютерных программ занимает всего 10-15 минут, тогда как при составлении карт с использованием сборника рецептур и другой справочной литературы на её составление студенты тратили бы больше двух часов.

Программа «Технолог-Хлебопёк» позволяет полностью автоматизировать процесс разработки технологической документации от составления унифицированной рецептуры, до получения готовых документов, включая все необходимые технологические расчёты. Программа имеет удобный интерфейс и чётко заданный порядок действий, что позволяет студентам, не имеющим навыков работы на компьютере, успешно осваивать работу с программой.

Показателем повышения мотивации и качества профессиональных компетенций в результате освоения данных программ являются высокие результаты выпускников на государственной итоговой аттестации, а также участие и победа студентов нашего колледжа специальностей «Технология продукции общественного питания» и «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший повар», 2013-2014 год 3 место, 2014-2015 год 2 место.

Благодарим за взаимовыгодное сотрудничество.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т. Б. Брыксина.

Контакт: Брыксина Татьяна Борисовна
Организация: КГБОУ СПО «Бийский государственный колледж»
Программы: Технолог-хлебопек

 
 

ОТЗЫВ
об использовании  программы «Технолог-хлебопёк»
в учебном процессе.

Программа «Технолог-хлебопёк», разработанная ООО «Эксперт Софт», используется в учебном процессе при изучении дисциплин «Технология и организация хлебопекарного производства», курсовое проектирование по технологии и организации хлебопекарного производства, ПМ.02 «Производство хлеба и хлебобулочных изделий», а так же при проведении практик по специальности  «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий».

Данная программа успешно используется при создании новых проектов рецептур на хлеб и хлебобулочные изделия. Позволяет внести необходимую информацию, используя справочную и нормативно-техническую документацию. В данной программе четко и наглядно прослеживаются все этапы технологического процесса производства изделий.

На занятиях с использованием программы «Технолог-хлебопек» можно рассчитывать: унифицированные рецептуры на хлеб и хлебобулочные изделия,  производственные рецептуры с автоматическим расчетом выхода полуфабрикатов и количества свободной воды по фазам технологического процесса,  выходы, пищевую и энергетическую ценность изделий.  А так же использовать для составления технологических инструкций с титульными листами и автоматического составления протоколов пробных выпечек. Разработанные документы хранятся в электронных журналах, что позволяет быстро их находить и, в случае необходимости, корректировать нужную информацию.

По моему мнению, программа «Технолог-Хлебопёк» - это эффективный инновационный инструмент, позволяющий будущим технологам на практике освоить современные компьютерные технологии в процессе обучения и применять их в реальной работе на хлебопекарных предприятиях после окончания колледжа.

Контакт: Преподаватель специальных дисциплин Аксенова Елена Анатольевна
Организация: ОАО «Ахтырский хлебозавод», Краснодарский край. 18.08.2010 г.
Программы: Технолог-хлебопек

 
 

Коллектив ОАО "Ахтырский хлебозавод" в лице генерального директора Новикова С. А. и всего технологического персонала выражает огромную благодарность компании ООО "Эксперт Софт" и непосредственно её руководителю Тышковскому С. В. за разработку и техническую поддержку программы "Технолог-Хлебопёк". Очень хотелось бы отметить следующие качества данного программного продукта:

  • Продуманный и удобный интерфейс
  • Грамотно и точно организованы инструменты по созданию рецептур, расчёту физико-химических показателей и пищевой и энергетической ценности, а так же расчёту выходов изделия.
  • Очень удобно реализованы справочники: нормативные документы, (сырьё, готовые изделия), растворы и полуфабрикаты, стадии технологического процесса, утверждённые нормы затрат и потерь, а так же функция редактирования этих справочников.
  • С программой поставляются Видео-уроки, в которых подробно показаны и озвучены все этапы работы с программой.
  • Имеет место одно очень выжное обстоятельство касаемо программы. Судя по всему, данный программый продукт написан на ядре, которое достаточно оптимизировано и не капризно к ресурсам системы, что даёт возможность работы в этой программе даже на относительно маломощных компьютерах. В связи с этим, а так же в совокупности с указанными выше свойствами программы "Технолог-Хлебопёк", мы делаем вывод что это самое лучшее и оптимальное решение для предприятий на данный момент и рекомендуем всем технологам взять её на вооружение.

 

Контакт: Генеральный директор С. А. Новиков, Инженер-технолог Л. Е. Майорова, Администратор Л.В.С. Р. А. Кадацкий