Отзывы о программах

Организация: ООО «Олимпиец»
Программы: ХАССП-Общепит 2.0

 
 

Доброго времени суток, Уважаемый Сергей Владимирович!

Выражаю Вам и возглавляемому Вами коллективу «Эксперт Софт» огромную благодарность за разработанную программу «ХАССП-Общепит 2.0.

Искали долго программу и случайно в интернете узнали про Вас. Прочитав отзывы компаний, которые раннее приобрели программу и просмотрев Демо версии решили, что мы нашли и именно то, что искали.

Вместе с программой пришла и подробная инструкция для установки.

Очень приятный дизайн, нет ничего лишнего, что отвлекало бы от работы.

Благодаря этой программе, мы экономим очень много времени делая расчёты, разрабатывая документацию, делая калькуляцию и рассчитывая себестоимость выпускаемой продукции.

Самостоятельно можно составлять технологические карты для блюд, которых нет в базе данных. Для составления рецептур в базе данных огромный перечень сырья.

В программе уже есть готовая система ХАССП. Ежедневно документировать все результаты производственного процесса по системе ХАССП помогают имеющиеся в программе электронные журналы контроля.

Особенно хочется отметить качество технической поддержки с Вашей стороны.

На все возникающие вопросы ответ приходит моментально, хотя мы иногда забываем про часовые пояса находясь в Москве.

Мы занимаемся общественным питанием (Столовая, кулинария, кондитерский цех). Находимся в здании Олимпийского комитета России 18 лет.

Сейчас мы занимаемся полным обновлением меню и Ваша программа отличный помощник.

Данную программу рекомендую ВСЕМ, кто связан с общественным питанием и кондитерским производством.

Контакт: Генеральный директор Джамалаев И. У.
Организация: КОП ООО «СервисПлюс», Красноярский край, Большеулуйский район
Программы: ХАССП-Общепит 2.0

 
 

Уважаемые разработчики! От имени организации, деятельность которой непосредственно связана с выпуском и реализацией продукции общественного питания, выражаю коллективную благодарность за программное обеспечение, которое Вы разработали и продолжаете совершенствовать.

Программу ХАССП- Общепит 2.0 установили в октябре 2021г. Программа оказалась удобной и легкой в освоении. Позволяет автоматизировать процессы разработки технологической документации, составление рецептур, технологических расчетов, что значительно сокращает время. В библиотеке программы имеются все необходимые нормативные документы - это очень удобно.

В программе уже есть готовая система ХАССП. Так же имеются электронные журналы контроля, что позволяет ежедневно документировать все результаты производственного процесса по системе ХАССП. Хочется отметить качество технической поддержки, которую оказывает компания, на все возникающие вопросы отвечает быстро и доступно. Программа значительно упрощает работу технолога.

С наилучшими пожеланиями, всем сотрудникам новосибирской компании «Эксперт Софт»!

Контакт: Технолог Татьяна Ильичёва
Организация: ИП Баламетов К. В., Тульская область, г. Щёкино
Программы: ХАССП-Общепит 2.0

 
 

Уважаемый коллектив ООО "Эксперт Софт"!

Благодарим Вас за сотрудничество с ИП Баламетов К.В. в части развития программного обеспечения по разработке специализированных компьютерных программ для технологов предприятий пищевой промышленности и общественного питания, таких как ХАССП-Общепит 2.0.

Хочется отметить высокий профессионализм, доброжелательное отношение сотрудников Вашего предприятия, а также, предоставление качественного сервиса, высокую надежность и безопасность программного продукта.

Выражаем уверенность в дальнейшем сотрудничестве и развитии партнерских отношений.

Индивидуальный предприниматель К. В. Баламетов

Контакт: ИП Баламетов К.В.
Организация: ЗАО « ЗАВОД «РАДИУС» г. Санкт-Петербург
Программы: ХАССП-Общепит 2.0

 
 

Программа «ХАССП-ОБЩЕПИТ» 2.0. от компании  ООО Эксперт Софт - это очень удачное сочетание всех необходимых сервисов в одной программе, она предоставляет возможность ведения самой полной документации в общественном питании и ресторанном бизнесе. Всем, кому нужна разработка программы ХАССП , очень рекомендую ее приобрести.

Пользуемся ей с 2017 года. Она значительно помогла подготовиться к проверке в 2018 году и сэкономить.  Проекты документации по ХАССПу стоят очень дорого,  а с нею у вас есть отличная возможность во всем разобраться и создать необходимые документы быстро и конкретно под ваше предприятие, так как основное в нее уже заложено.   В «ХАССП-ОБЩЕПИТ» 2.0. есть всё что нужно для того чтобы общепит стал более безопасным.

ООО Эксперт Софт полностью помогает в обращении с нею, помимо полного комплекта видеороликов прилагающихся, вам всегда окажут консультацию по Скайпу или  WhatsApp при необходимости, подробно все разъяснят и подскажут, как исправить совершенные вами ошибки.

Благодарим компанию  ООО Эксперт Софт, а  особенно директора Сергея Владимировича Тышковского за разработку компьютерных программ для обеспечения систем качества и безопасности на предприятиях общественного питания.

Контакт: Заведующая столовой Сафронова Елена Эдуардовна
Организация: Кафе «Махаон», Свердловская обл., пгт. Сосьва
Программы: ХАССП-Общепит 2.0, Мастер ТТК 3.0

 
 

Хочу поблагодарить компанию ООО Эксперт Софт, и особенно директора Сергея Владимировича Тышковского за созданную ими программу «ХАССП-ОБЩЕПИТ» 2.0. Программа имеет полную базу данных требований Роспотребнадзора по системе ХАССП и позволяет быстро разработать всю необходимую документацию. Для меня, новичка в общепите, пройти проверку Роспотребнадзора не составило большого труда, больше боялась и нервничала. За несколько дней я разобралась и подготовилась к внеплановой проверке Роспотребнадзора, разработала все документы: технико-технологические карты, рабочие листы ХАССП и другие документы, необходимые для проверки. На все вопросы, возникающие при освоении программы, Сергей Владимирович быстро и подробно отвечал по Вотсапу. Хочу еще раз сказать Вам спасибо за Вашу отличную программу, техническую и моральную поддержку перед проверкой.

Контакт: Директор Жуйкова Наталья Александровна
Организация: ФГБОУ ВО Самарский ГАУ
Программы: ХАССП-Общепит 2.0

 
 

В 2019 году мы решили приобрести программу для разработки технологической документации на продукцию общественного питания. После поиска в интернете мы остановили свой выбор на программе «ХАССП-Общепит» 2.0, так как эта программа позволяет не только разрабатывать технологическую и производственную документацию, но и автоматизировать разработку документов по системе ХАССП. После начала работы в программе мы убедились, что наш выбор оказался очень удачным.

Удобная в работе и лёгкая в освоении программа ХАССП-Общепит 2.0 позволила кардинально сократить время на разработку документации. Теперь разработка ТТК на блюда занимает всего несколько минут. Вместе с ТТК автоматически разрабатываются рабочие листы ХАССП и инструкции для каждого этапа технологического процесса по системе ХАССП. Журнал производственного контроля ККТ позволяет ежедневно документировать результаты контроля технологического процесса, анализировать результаты работы производственного персонала и реально поддерживать систему ХАССП.

Так же хотим отметить качественную техподдержку при работе с программой, которую оказывает компания «Эксперт Софт». При возникновении вопросов специалисты техподдержки незамедлительно отвечают на вопросы Online по Скайпу или Вотсапу

Рекомендуем и другим предприятиям использовать программу ХАССП-Общепит 2.0 для разработки технологической документации, а так же внедрения и поддержания системы ХАССП.

Контакт: Заведующий студенческой столовой Коровина Елена Анатольевна
Организация: НОУ СПО «Барнаульский кооперативный техникум»
Программы: Технолог-кондитер 2.1, ХАССП-Общепит 2.0

 
 

Программно-технологические комплексы «Технолог-Кулинар» и «Технолог-Кондитер» приобретены нашим учебным заведением для обучения студентов по специальности 260807 Технология продукции общественного питания.

 

Выражаем огромную благодарность за разработку компьютерных программ для обеспечения систем качества и безопасности на предприятиях общественного питания. Вопросы правильной организации технологического процесса производства являются главными в нашем учебном процессе. Результат работы по вопросам улучшения качества услуг в индустрии питания неразрывно связан с наличием детально разработанной технологической документации на всех этапах производства – от входного контроля качества сырья до реализации готовой продукции.

 

Программа «Технолог-Кулинар» позволяет преподавателям наглядно и оперативно объяснить студентам производственные операции. Автоматическое составление таких документов как «Лист входного контроля» и «Лист безопасности» позволяет научиться правильной приёмке и хранению сырья, ознакомиться с опасными факторами и корректирующими мероприятиями при производстве, хранении и реализации. Программа помогает за минимальное время создать максимальный объём документов на необходимые блюда и кулинарные изделия: технико-технологические, технологические, калькуляционные карты, информационные листы с расчётом пищевой и энергетической ценности, листы оформления блюд и т.д.

 

Выражаем благодарность за качество технической поддержки. Разработанные и переданные нам «Методические рекомендации по преподаванию программно-технологического комплекса» очень помогают в глубоком освоении программы и разностороннем использовании.

 

Уверены, что с помощью программы студенты будут иметь осознанное и целостное представление о взаимосвязи всех этапов технологического процесса и практические навыки разработки и внедрения системы качества и безопасности на предприятиях общественного питания.

Спасибо за полезные разработки, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Контакт: Директор И. Н. Красилова
Организация: ГБПОУ «Курганский государственный колледж»
Программы: ХАССП-Общепит 2.0, Технолог-хлебопек

 
 

Уважаемый Сергей Владимирович!

В 2012 году колледж приобрёл программы «Технолог-Кулинар»; «Технолог-Хлебопёк» для подготовки студентов по специальностям: «Технология хлеба, Кондитерских и макаронных изделий», «Технология продукции общественного питания», позволяющие автоматизировать процесс разработки нормативно-технический документации.

Использование компьютерной программы «Технолог-Кулинар» позволяет нашим студентам на учебных занятиях не только быстро и качественно разрабатывать нормативно-техническую документацию, но и оперативно обеспечивать каждый этап технологического процесса всей необходимой информацией, что позволяет реально управлять качеством продукции. Весь процесс разработки технико-технологических карт с использованием компьютерных программ занимает всего 10-15 минут, тогда как при составлении карт с использованием сборника рецептур и другой справочной литературы на её составление студенты тратили бы больше двух часов.

Программа «Технолог-Хлебопёк» позволяет полностью автоматизировать процесс разработки технологической документации от составления унифицированной рецептуры, до получения готовых документов, включая все необходимые технологические расчёты. Программа имеет удобный интерфейс и чётко заданный порядок действий, что позволяет студентам, не имеющим навыков работы на компьютере, успешно осваивать работу с программой.

Показателем повышения мотивации и качества профессиональных компетенций в результате освоения данных программ являются высокие результаты выпускников на государственной итоговой аттестации, а также участие и победа студентов нашего колледжа специальностей «Технология продукции общественного питания» и «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший повар», 2013-2014 год 3 место, 2014-2015 год 2 место.

Благодарим за взаимовыгодное сотрудничество.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т. Б. Брыксина.

Контакт: Брыксина Татьяна Борисовна
Организация: ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет»
Программы: ХАССП-Общепит 2.0

 
 

В целях улучшения качества подготовки специалистов 260501.65 «Технология продуктов общественного питания» в Новосибирском государственном университете, а так же совершенствования практической деятельности учебно-научного производственного комплекса  (УНПК) кафедры технологии и организации пищевых производств университет приобрёл в 2005 г. Программно-технологический комплекс «Технолог-Кулинар», разработанный компанией «Эксперт Софт». Эта программа на протяжении 6 лет активно используется не только в учебном процессе при изучении дисциплины «Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания», но и практической деятельности столовой ЗСОК НГТУЮ обеспечивающей 3-х разовым питанием около 450 отдыхающих и учебно-научного комплекса кафедры ТОПП, где организовано питание студентов, преподавателей и учебно-вспомогательного персонала университета.

 

Программа выполнена профессионально, доступна пользователям, студентам и менеджеру производства, действующих указанных выше предприятий питания.

 

Составлена программа на основе законодательной, нормативно-технической и технологической документации, что позволяет её использование на вполне законных основаниях.

 

Не вызывает сомнений качество разработанного комплекса электронной программы, т.к. внедрение информационных технологий при оперативном планировании производства предприятий питания обеспечивает:

 - значительное ускорение процесса,

 - исключение ошибки – «человеческого фактора»

 - возможность на научной основе организовывать производство кулинарной продукции: от планового (идеального) меню, производственной программы для каждого цеха, технологических и технико-технологических карт исполнителем;

 - на высоком уровне документооборот, формирующий базу и банк документов на новые блюда и изделия

 - при оперативном планировании производства кулинарной продукции разнообразие блюд в течение определённого времени – что, несомненно, плюс с точки зрения потребителя

 

Программу следует внедрять не только выборочно, но и повсеместно и широко использовать в деятельности предприятий общественного питания.

 

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с фирмой «Эксперт Софт», приносим благодарность за их работу.

Контакт: Проректор по учебной работе ФГБОУ ВПО «НГТУ» А. А. Батаев
Организация: ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный торгово-экономический институт»
Программы: ХАССП-Общепит 2.0

 
 

В целях совершенствования образовательного процесса подготовки специалистов для сферы общественного питания  к началу нового 2011-2012 учебного года ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный торгово-экономический институт» приобрел программно-технологический комплекс «Технолог-кулинар», разработанный компанией «Эксперт Софт».

 

Преподавателям и студентам данная программа очень понравилась.

 

Во-первых, она доступна для освоения и в ней очень удобно работать. Прилагаемый видео-учебник с инструкциями по применению позволяет пользователям быстро и безошибочно освоить необходимый алгоритм действий. Если возникают вопросы, то специалисты ООО «Эксперт-Софт» незамедлительно отвечают на них по телефону или электронной почте.

 

 

Во-вторых, данная программа разрабатывает полный пакет производственно-технологических документов, необходимых на каждом современном производстве продукции общественного питания: листы входного контроля качества сырья, акты контрольной проработки на сырьё и блюда, технико-технологические карты, листы безопасности на блюда и др. Всё это помогает реально внедрить на предприятиях индустрии питания элементы системы качества и безопасности.

 

Кроме того, благодаря программе «Технолог-кулинар» исключена необходимость поиска нужной информации в многочисленных источниках и выполнения трудоемких расчетов; благодаря унификации данных программы достигается их максимальная точность. Так же исключено влияние человеческого фактора на результаты расчетов (например, недостаточная квалификация разработчика, невнимательность или техническая ошибка).

 

С появлением программно-технологического комплекса «Технолог-кулинар» нет необходимости искать справочники и нормативные документы, чтобы рассчитать и оформить технологическую документацию - программа автоматически ведет расчеты и формирует документы. Преподаватели и студенты, работающие с этой программой, отмечают ее высокую производительность и минимальные затраты времени.

 

 

Навыки работы с данной программой необходимы выпускникам, желающим в будущем связать свою карьеру с общественным питанием, т.к. на многих предприятиях программа «Технолог-кулинар» уже занимает место незаменимого помощника.

 

 

Спасибо разработчикам программы, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Контакт: Директор инновационного центра, к.т.н. Татьяна Николаевна Сафронова
1 | 2